Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В бильярдной задержан главарь банды похитителей по кличке Зайка

, 18:37

В бильярдной задержан главарь банды похитителей по кличке Зайка
globallookpress.com

Криминального авторитета по кличке "Зайка", который вместе с подельниками похитил столичного бизнесмена ради выкупа в 50 миллионов рублей, задержали в бильярдной московского отеля на Ленинском проспекте.

Всего задержано пятеро кавказцев, входящих в этническую группировку.

По месту их жительства в городе Троицк оперативники обнаружили и изъяли: автомат Калашникова, пистолет ПСМ, пистолет Walther, карабин "Сайга", не зарегистрированный в установленном порядке, травматический пистолет, более 100 патронов к огнестрельному и травматическому оружию, а также бронежилет, маски с прорезями для глаз, форменное обмундирование сотрудников полиции старого образца, говорится в пресс-релизе МВД.

Кроме того, полицейские обнаружили две автомашины Toyota Land Cruiser и Mercedes-Benz, которые ранее были похищены у предпринимателей, являющихся соотечественниками подозреваемых.

По версии правоохранительных органов, ОПГ специализировалась на похищениях столичных бизнесменов. Ради получения выкупа к жертвам применялись любые средства, включая пытки.

Одним из пострадавших является столичный бизнесмен, которого в августе этого года похитили в Булатниковском проезде. Угрожая коммерсанту пистолетами, бандиты посадили его в свой же автомобиль Mercedes и вывезли заложника в Московскую область. Там рэкетиры избивали бизнесмена, требуя за освобождение 50 миллионов рублей. После того, как они получили часть требуемой суммы, предприниматель был освобожден.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram