Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Банда ГТА, убивавшая водителей, состояла из ваххабитов

, 18:07

В банду, убивавшую водителей в Подмосковье, входили выходцы из Узбекистана и Таджикистана, придерживающиеся радикального течения ислама. Расправу они чинили на религиозной почве.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, один из лидеров банды ГТА был ликвидирован в ходе спецоперации, его подельника задержали на квартире в Подмосковье. Сейчас ведутся поиски третьего, руководителя банды.

Однако в пресс-службе МВД РФ не подтвердили информацию о задержании членов банды, убивающей водителей на трассе М4 «Дон». Как заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин агентству "Москва", «официального подтверждения эта информация не имеет».

Сообщения, что в Московской области орудует банда, убивающая водителей на ночных трассах, появились в августе этого года. Поиск преступников, убивших 14 водителей в Подмосковье, длился несколько месяцев. Бандитов с больших дорог окрестили «бандой ГТА» по аналогии с известной компьютерной игрой. Убийцы останавливали одинокие машины с помощью шипов, после чего водителей и пассажиров хладнокровно расстреливали. При этом вещи, деньги и сами автомобили преступники не забирали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram