Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СМИ: Полиция задержала "банду ГТА", орудовавшую в Подмоскоье

, 14:42

В ночь на четверг, 6 ноября, в районе Дмитровского шоссе сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать основную часть предполагаемых участников "банды ГТА": восемь мужчин и двух женщин.

В Раменском районе серийный убийца из так называемой банды ГТА при задержании бросил в полицейских гранату. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ГУ угрозыска МВД, преступник был уничтожен, сообщает РЕН-ТВ. Никто из сотрудников угрозыска и спецназовцев не пострадал.

Убитый киргиз подозревался в нескольких убийствах, и, по некоторым данным, он занимался на территории России вербовкой наемников Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ).

Одновременно спецоперации и обыски проводились в районе Дмитровского шоссе, на Сущевском валу, в Красносельском районе и других местах столицы.

Напомним, группа преступников с весны нынешнего года в ночное время убивает из огнестрельного оружия водителей на трассе Подмосковья. У убитых автолюбителей ничего не берут, все деньги, документы и ценные вещи остаются на месте. На счету банды 14 жертв.

Подробности проведенной правоохранителями спецоперации не сообщаются. В СК РФ не подтвердили информацию о задержании подмосковной "банды ГТА".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram