Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Экономическая полиция ищет "инженеров-невидимок" в ГУПе Смольного

, 11:54

Сотрудники Главного следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД начали мероприятия по уголовному делу, возбужденному по факту хищения миллионов рублей при выполнении госконтракта ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» (ГУП «СПб ИАЦ»). Утром 6 ноября обыски начались у трех руководителей коммерческой компании «Нова плюс» и в самом ГУПе.

Утром 6 ноября этого года следователи и оперативники экономической полиции начали обыски в частных квартирах генерального директора и заместителя коммерческого предприятия.

Следователи пришли с обыском и в ГУП Смольного «Санкт-петербургский информационно-аналитический центр». ГУП, как известно, является подведомственной структурой комитета по информатизации и связи правительства Петербурга.

По предварительной информации, мероприятия идут в рамках недавно возбужденного в ГСУ уголовного дела по части четвертой статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). По данным нашего издания, дело касается хищения миллионов рублей при выполнении компанией «Нова плюс» выигранного ею госконтракта ГУП «СПб ИАЦ».

На данное время известно, что следователи подозревают коммерсантов в создании списков «мертвых душ».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram