Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Вынесен приговор тульской школьнице, заказавшей убийство бабушки

, 13:57

30 октября, Тульский районный суд вынес приговор трем подросткам, обвиняемым в жестоком убийстве пожилой женщины. Заказчиком убийства стала 15-летняя внучка погибшей.

Узнав об интимной связи внучки с ее 17-летним парнем, бабушка пригрозила отправить ее в интернат, а парня посадить за решетку, но поплатилась за это жизнью.

Переписываясь в социальной сети, молодые люди разработали план убийства старушки и нашли исполнителя: их общий 17-летний знакомый согласился за вознаграждение совершить тяжкое преступление.

Ночью 1 февраля школьница и наемный убийца проникли в квартиру 74-летней женщины, где убийца нанес пенсионерке несколько ударов ножом, после чего она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, в квартире было инсценировано ограбление.

В качестве вознаграждения девушка передала «киллеру» золотые украшения и электронную книгу.

Суд признал подростков виновными в убийстве по предварительному сговору. Организатор убийства - приятель школьницы получил восемь лет лишения свободы в колонии общего режима. Он был арестован в зале суда. Внучка погибшей и исполнитель убийства получили по шесть с половиной лет. Девушка будет отбывать наказание в воспитательной колонии, парень - в исправительной общего режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram