Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

«Ореховское дело», новые подробности: убит однофамилец адвоката

, 13:14

Виталий Моисеев, убитый сегодня утром в пригороде подмосковного Одинцово, не является адвокатом потерпевшего по делу Ореховской ОПГ, сообщили в Главном следственном управлении СК России по Московской области.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства другого Виталия Моисеева - заместителя генерального директора фирмы "Одинцовское подворье" - и его супруги. Следствие рассматривает версию убийства, связанную с профессиональной деятельностью погибшего, передает ТАСС.

Сегодня около 7:30 утра в Одинцовском районе Московской области в кювете обнаружена машина с телами мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По предварительным данным, неизвестные произвели по автомобилю, в котором находились заместитель генерального директора фирмы "Одинцовское подворье" Виталий Моисеев и его супруга, не менее 30 выстрелов из автоматического оружия, после чего скрылись. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

В июне 2014 года был тяжело ранен гендиректор этой же компании - депутат Сергей Журба (это было уже второе покушение, после которого он до сих пор находится в коме). А в сентябре была застрелена адвокат Татьяна Акимцева, представлявшая потерпевших по делу главарей Ореховской ОПГ Дмитрия Белкина и Олега Пронина. Среди потерпевших числится и Журба. Гособвинение считает, что именно они стоят за покушениями на Журбу.

23 октября Мособлсуд приговорил Белкина к пожизненному заключению, Пронин получил 24 года колонии строгого режима. Следствие доказало, что они причастны, по меньшей мере, к 11 убийствам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram