Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Дело туляка, обезглавившего любовницу, передано в суд

, 09:36

Накануне в Туле завершилось расследование уголовного дела в отношении 28-летнего туляка Александра Почуева, обвиняемого в зверском убийстве своей 25-летней подруги, жительницы города Донского.

Утром 6 апреля во дворе дома по улице Революции в Туле было найдено обезглавленное тело молодой женщины. Страшную находку на мусорной площадке случайно обнаружил местный дворник. Мужчина хотел выбросить в мусорный контейнер свернутый ковер, но был шокирован увиденным — внутри находился труп без головы.

Через два часа после этого с заявлением об исчезновении сестры обратилась в полицию местная жительница. По ее словам, 25-летняя родственница не вернулась домой после ночной смены в такси, чего раньше никогда не случалось. По указанным приметам была установлена личность погибшей женщины.

Подозреваемого задержали в течение нескольких часов. Как оказалось, туляк уже был судим за аналогичное преступление — убийство жительницы Подмосковья. Тогда суд признал его невменяемым и отправил на принудительное лечение в одну из психиатрических клиник Тульской области.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 6 апреля в 00.30 в квартире одного из жилых домов по улице Революции в Туле между любовниками произошла ссора – мать-одиночка отказала мужчине в совместном проживании. Разгневанный любовник с силой ударил женщину рукой по голове, а затем стал душить. Наказание показалось ему недостаточным, тогда он принес с кухни молоток и стал бить подругу по голове и конечностям. Остановился он лишь тогда, когда пострадавшая перестала подавать признаки жизни.

Осознав содеянное, преступник решил избавиться от тела, скрыв улики. Он отчленил женщине голову и вынес тело к мусорным контейнерам, а голову выкинул на свалку, расположенную во дворе одного из соседних домов.

8 апреля Почуеву была назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой он был признан вменяемым в момент совершения преступления, а значит принудительное лечение на этот раз ему не грозит. В настоящее время он находится под стражей в ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по Тульской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram