Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

ФСКН: Во Владимирской области задержан изготовитель спайсов

, 13:58

По данным УФСКН по Владимирской области, во Владимире задержали 26-летнего изготовителя спайсов, вызвавших массовые отравления. Задержанный занимался интернет-продажами спайсов собственного приготовления.

Как пояснили в ведомстве, "порошок-основу он приобретал в Москве или заказывал по почте".

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты готовые к закладке наркотические средства, различные реагенты для производства курительных смесей, банковские карты, с помощью которых обналичивались денежные средства, смартфон с 50-ю забитыми адресами уже готовых закладок, которые он разложил накануне ночью. Так же в ходе обыска у фигуранта изъято более 200 расфасованных готовых к закладке пакетиков с курительными смесями, пакет с растительной массой, содержащий производное наркотического средства, психоактивные вещества. Все тайники с закладками, которые подозреваемый приготовил ночью, были обнаружены, их содержимое изъято.

В настоящий момент молодой человек находится под стражей, возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram