Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге полиция освободила заложника, за выкуп которого требовали $300 тыс.

, 10:24

В Петербурге задержали двоих подозреваемых в похищении человека, сообщает ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.

В ведомстве рассказали: 10 октября в полицию поступило сообщение о том, что 22 сентября неизвестные похитили 32-летнего гражданина, удерживают его в неустановленном месте и в качестве выкупа требуют 300 тысяч долларов США. В противном случае угрожают убить заложника. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать предполагаемого похитителя.

«11 октября в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в квартире дома 149 по Приморскому проспекту был задержан 50-летний гражданин, подозреваемый в похищении, и освобожден удерживаемый в данной квартире похищенный мужчина», – заявили в главке.

Затем, в квартире дома № 21 по проспекту Авиаконструкторов был задержан и предполагаемый организатор – 48-летний безработный. По версии следствия, именно он 22 сентября у станции метро «Комендантский проспект» совместно с двумя подельниками под угрозой расправы заставил потерпевшего сесть в «Мерседес». У мужчины отобрали телефоны и отвезли в квартиру дома 149 по Приморскому проспекту.

«Здесь в присутствии первого задержанного подозреваемый в организации похищения угрожал пистолетом потерпевшему, требуя в счет несуществующего долга 300 тысяч долларов США», – добавили в главке.

Возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает еще двух участников преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram