> В Петербурге задержана гендиректор туристической компании «Солвекс-турне» - Аргументы Недели

//Криминал

В Петербурге задержана гендиректор туристической компании «Солвекс-турне»

9 октября 2014, 16:30 [ «Аргументы Недели» ]

В Петербурге следствие ходатайствует о заключении под домашний арест генерального директора туристической компании «Солвекс-Турне» Тамары Халецкой, задержанной накануне, передает ТАСС.

По версии следствия, несмотря на то, что женщина не имела возможности исполнять обязательства туроператора, она все равно продолжала заключать договоры с туристами. Ее подозревают в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), но обвинение пока не предъявлено.

Напомним, ранее АН сообщали, что ГСУ СК РФ по Петербургу возбудил уголовные дела по факту особо крупного мошенничества сотрудниками прекративших деятельность туркомпаний «Солвекс-Турне»  и «Атлас Трэвел».

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.