Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Экс-полицейский, убивший беременную женщину, предстал перед судом

, 13:58

Экс-полицейский, убивший беременную женщину, предстал перед судом
globallookpress

Бывший полицейский, подозреваемый в убийстве беременной женщины, предстал перед судом Московской области. По версии сыщиков, после увольнения из рядов ДПС, сотрудник волгоградской полиции совершил не одно тяжкое преступление.

Руслан Эльмуратов впервые не скрывал своего лица — на всех предварительных слушаниях он появлялся исключительно с пакетом на голове, передает НТВ.

После увольнения из органов мужчина быстро нашел способ заработать на жизнь: Эльмуратов искал объявления о продаже авто, назначал встречи владельцам, убивал их, а машины угонял. А чтобы провернуть дело было менее хлопотно, подбирал в жертвы исключительно девушек.

26-летняя Татьяна Бузина оказалась одной из них. Будучи на восьмом месяце беременности, девушке стало неудобно водить свой седан, и она решила поменять машину.

Эльмуратов предложил владелице авто встретиться в лесополосе, в районе аэропорта Шереметьево, объяснив это тем, что хочет посмотреть, как ведет себя машина на трассе. Во время «торгов» преступник выстрелил девушке в голову. От полученных травм она скончалась на месте. Избавившись от тела, преступник попытался угнать ее иномарку и скрыться.

Однако полицейские задержали его по горячим следам. Мужчина еще не успел избавиться от пистолета. Расследуя дело, сыщики выяснили, что незадолго до этого Эльмуратов совершил еще одно покушение — напал на медсестру Юлию Моргунову, которую тоже нашел через объявление. Девушке чудом удалось выжить. После нападения несколько месяцев она находилась в коме. Сейчас родители заново учат ее говорить, писать и передвигаться.

На допросах обвиняемый сознался, что занимался покупкой и продажей подержанных авто, но обвинение в убийствах отрицал. Сегодня он пытался убедить присяжных, что его подставили, а все убийства – дело рук некого посредника. Однако следователи собрали достаточно улик и доказали, что Эльмуратов имеет отношение к обоим преступления. Родственники погибшей женщины намерены добиваться максимально возможного наказания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram