> СКР: В Пензенской области убит ветеран ВОВ - Аргументы Недели

//Криминал

СКР: В Пензенской области убит ветеран ВОВ

6 октября 2014, 14:12 [ «Аргументы Недели» ]

argumentiru.com

В Кузнецке Пензенской области в собственном доме обнаружено тело 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, мужчина стал жертвой разбойного нападения.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По предварительной версии следствия, мужчина был убит в результате разбойного нападения с целью ограбления.

Пенсионер проживал один в частном домовладении. Тревогу забили соседи, забеспокоившись, что мужчина несколько дней не выходит из дома.

Ведется следствие.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.