Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Суд в Москве арестовал 35 прихожан мечети, напавших на ОМОН

, 09:19

Замоскворецкий суд Москвы арестовал 35 человек, устроивших 26 сентября нападение на автобус ОМОНа около Исторической мечети на Большой Татарской улице в Москве, двое из них стали фигурантами уголовного дела о применении насилия в отношении представителей власти.

Основным подозреваемым уроженцам Ингушетии Магомеду Точиеву и Адаму Осканову грозит до пяти лет лишения свободы, сообщают "Аргументы недели" со ссылкой на "Кавказский узел". Они обвиняются в "применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", говорится в постановлении столичного суда.

В конце сентября во время пятничного намаза бойцы ОМОНа задержали прихожанина, который поехал на автомобиле "Мерседес" через толпу людей к мечети. Бойцы ОМОН перегородили путь машине, попросив пройти пешком. Водитель не послушал ОМОНовцев и его задержали, поместили в спецавтобус. Другие мусульмане попросили правоохранителей отпустить задержанного. А потом устроили штурм автобуса, добившись освобождения задержанного.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram