Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Геленджике задержан серийный маньяк-педофил

, 08:04

В Геленджике полицейские задержали серийного маньяка, четыре года орудовавшего в разных районах Кубани. Нападение на малолетних девочек в возрасте 6-8 лет  он совершал на лестничной площадке или в лифте.

На данный момент известно, как минимум, о пяти случаях изнасилования, которые были совершены в Горячем Ключе, Геленджике и Краснодаре.

В сентябре этого года 23-летний житель горячего Ключа приехал в Геленджик на заработки. 19 сентября, увидев, как в один из подъездов многоквартирного дома входит маленькая девочка, молодой человек зашел следом и надругался над ней.

Проанализировав похожие преступления, совершенные в крае в последнее время, следователи установили, что в апреле текущего года в Краснодаре и в 2011-2012 годах на территории Горячего Ключа были совершены аналогичные злодеяния. Когда же специалисты собрали все улики, провели генетическую экспертизу, а ее результаты сопоставили с другими аналогичными исследованиями, стало понятно: речь идет о маньяке, который действовал на Кубани с 2011 года. При задержании также выяснилось, что во время, совпавшее с изнасилованиями девочек, подозреваемый был в этих городах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram