Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Ростове тренер осужден на 18 лет за насилие воспитанниц

, 17:32

В Ростове-на-Дону бывший тренер женской юношеской волейбольной команды из города Сальска признан виновным в изнасиловании несовершеннолетних девочек. Всем потерпевшим на момент совершения преступления не было 14 лет.

Александр Выгорко был признан виновным в семи эпизодах.

"Суд счел убедительными представленные доказательства, что бывший директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва ь 21" и по совместительству тренер женской волейбольной команды этой школы Александр Выгорко совершал насильственные действия сексуального характера, а также изнасилования своих воспитанниц", - сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

Бывший директор, как правило, совершал в помещении одного из фитнес-клубов, расположенных в Сальске, а также в салоне автомобилей, припаркованных им в безлюдном месте. Если девочки пытались оказать тренеру сопротивление, он угрожал исключением из спортивной секции.

Задержание 50-летнего Александра Выгорко стало шоком для жителей Сальска. В городе его считали человеком, что называется, положительным. Он много лет женат, у него есть сын.

Суд приговорил тренера-педофила к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram