> В Москве труп мужчины нашли в спортивной сумке - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Москве труп мужчины нашли в спортивной сумке

22 сентября 2014, 13:02 [ «Аргументы Недели» ]

Тело мужчины, умершего неделю назад, найдено в спортивной сумке за гаражами на юго-востоке Москвы. Об этом сообщил журналистам в понедельник источник в правоохранительных органах.

Гаражи, где обнаружили сумку, находятся по адресу ул. Трофимова, 22. Сообщается, что на теле мужчины нет внешних признаков насильственной смерти. При этом внутри сумки труп был завернут в матерчатую ткань и перемотан скотчем.

Как установили сотрудники полиции, смерть мужчины наступила около недели назад. По факту данного инцидента проводится проверка. В пресс-службе ГУ МВД по столице подтвердили факт нахождения тела, не уточняя подробностей.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.