> Грабители отобрали у волгоградских пенсионеров миллион - Аргументы Недели. Волгоград

//Криминал

Грабители отобрали у волгоградских пенсионеров миллион

16 сентября 2014, 13:24 [ «Аргументы Недели. Волгоград» ]

Во вторник утром вооруженные грабители в Волгоградской области напали на автомобиль "Почты России" и отобрали деньги, предназначенные пенсионерам региона. Преступникам достался почти миллион рублей.

"Нападение произошло около 10:00 мск на одной из полевых дорог в Камышинском районе", - уточнила в разговоре с ИТАР-ТАСС представитель регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

"Со слов водителя автомобиля УАЗ, который вез письма, посылки и пенсионные деньги в шесть сел района, на него напали два вооруженных человека. Один из них, одетый в военную плащ-палатку, остановил автомобиль, а другой выстрелил предположительно из карабина "Сайга" в лобовое стекло", - сказала собеседница агентства.

Преступники обездвижили водителя, связав веревками, отобрали сотовый и скрылись с добычей. Полиция объявила план "Перехват".

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.