Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Коллега убитой Акимцевой займется вопросом своей госзащиты

, 08:10

Адвокат Александр Карабанов, работавший вместе с недавно убитой Татьяной Акимцевой, заявил, что ему необходима госзащита в связи с делом лидеров «Ореховской» ОПГ, которое в настоящее время рассматривает Мособлсуд.

Адвокат опасается за свою жизнь из-за поступающих в его адрес угроз о расправе.

«Фактически я представлял интересы потерпевших по этому делу вместе с убитой Татьяной Акимцевой. Мы в равной степени в зоне риска в данном случае. На этой неделе я буду заниматься вопросом своей госзащиты», — сообщил Карабанов.
«Мы вели с ней несколько проектов, которые я планирую довести до конца. Для меня это крупная утрата. Я надеюсь, что следствие раскроет это жестокое убийство», — добавил он, передает ИТАР-ТАСС.

Среди основных потерпевших по делу «ореховской» ОПГ, которых защищали Акимцева и Карабанов были директор рынка «Одинцовское подворье» Сергей Журба. На него было совершено два покушения, в результате последнего был убит его водитель Алексей Захаров. Следствие рассматривало в качестве одной из версий покушения на Журбу его показания по делу вымогательства «ореховскими» денег у предпринимателей, в числе которых был он сам.

Ранее сообщалось, что известного адвоката Татьяну Акимцеву и ее водителя застрелили в Москве. Не исключено, что причина убийства была связана с ее профессиональной деятельностью, она принимала участие в различных резонансных делах.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент расстрела известного адвоката, а также мужчину, который убегает с места преступления.

При рассмотрении возможных маршрутов, которыми мог воспользоваться убивший Татьяну Акимцеву киллер, на одной из местных строек в куче мусора был найден пистолет Макарова с глушителем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram