Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Педофилу Литовчинко в киевском СИЗО отрезали ухо

, 10:37

Сокамерники отрезали ухо педофилу Литовченко, сообщили накануне, 11 сентября, 47news источники в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Ранее 47news писал, что 43-летний Литовченко содержится в следственном изоляторе №13 города Киева, который в народе называют Лукъяновка.

Известно, что ухо Литовченко отрезали в одну из ночей две недели назад. Предположительно, это было сделано самодельным ножом. Скорее всего, Литовченко не сможет опознать нападавших.

Сейчас установлено, что это сделали профессиональные преступники, так называемые блатные. По данному факту была назначена проверка, но о ее результатах пока ничего неизвестно. Зато известно, что Литовченко помещен в лазарет при изоляторе.

Напомним, Литовченко сбежал 6 июня 2014 года с места следственного эксперимента по делу об убийстве 6-летнего Паши Костюнина - около города Отрадное Кировского района. За информацию о нем ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти предлагал 1 миллион рублей. На счету Литовченко, по версии Следственного комитета Ленобласти, как минимум шесть изнасилований и три убийства несовершеннолетних.

Следствие подозревает Литовченко еще в нескольких аналогичных преступлениях.

Напомним также, что уже 3 июля, добравшись до Украины, Литовченко в районе села Вито-Поштова Киево-Святошинского района Киевской области (20 километров от столицы Украины) изнасиловал и убил 18-летнюю Алину Тимощук, курсантку Академии внутренних дел Украины.

Алина сдала очередной экзамен и шла от лагеря к автобусной остановке. В этот день ей исполнилось 18 лет, и ее отпустили к родителям, живущим неподалеку. Известно, что ее отец бывший боец "Беркута".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram