> В Саратовской области женщина убила двоих дочерей и свела счеты с жизнью - Аргументы Недели. Саратов

//Криминал

В Саратовской области женщина убила двоих дочерей и свела счеты с жизнью

12 сентября 2014, 10:04 [ «Аргументы Недели. Саратов» ]

В Саратовской области женщина убила двоих дочерей и свела счеты с жизнью. Тела семилетней девочки и ее новорожденной сестры обнаружены 11 сентября в квартире одного из домов города Балаково.
 
Тело матери детей обнаружено в районе Балаковской ГЭС. Установлено, что дети проживали с 29-летним отцом и 23-летней матерью. Отец девочек находился на заработках в районах Крайнего Севера. Мужчина несколько дней не мог дозвониться до жены, поэтому попросил ее подругу сходить к ним домой. Женщина, пришедшая в дом к подруге, обнаружила погибших детей. В рамках расследования уголовного дела назначены экспертизы, проводятся следственные действия.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.