Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Транспортная полиция задержала «минершу» Московского вокзала

, 10:38

В Петербурге сотрудники транспортной полиции задержали 44-летнюю женщину, накануне сообщившую о заминировании зала ожидания Московского вокзала.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в УТ МВД по Северо-Западу, 9 сентября в 18:50 по телефону «02» позвонила неизвестная женщина и сообщила о якобы находящемся в зале ожидания Московского вокзала взрывном устройстве.

Сотрудники транспортной полиции оцепили вокзал, частично эвакуировали пассажиров. Место происшествия обследовано кинологами со служебными собаками и взрывотехниками. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В течение часа транспортные полицейские определили номер телефона, с которого поступил звонок. Была установлена личность звонившей. Это безработная и не имеющая постоянного места жительства уроженка города Гафуров Ленинабадской области. По предварительной информации, она ранее была неоднократно судима за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

«Лжеминерша полностью признала свою вину и пояснила, что утром приехала в Санкт-Петербург из Белгородской области,  звонила из хулиганских побуждений», – добавили в УТ.

Женщина задержана. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram