Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Митрохин требует переквалифицировать дело о нападении на Шлосберга

, 12:31

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин требует переквалифицировать дело о нападении на псковского депутата Льва Шлосберга. Решение УМВД России по Псковской области он назвал "издевательством".

Было возбуждено дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», по ней предварительное следствие вообще не предусмотрено и применяется упрощенная форма — дознание.

По мнению Митрохина, уголовное дело следует возбудить по более тяжкой статье — «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». Как заявляют в «Яблоке», в этом случае предварительное следствие должно вестись следователями СК или ФСБ.

«У правоохранительных органов не было никаких оснований говорить о хулиганах. Мерзавцы выследили Шлосберга у его дома, напали, не сказав ему ни слова. После их первого удара Шлобсерг лишился сознания, его избивали ещё несколько минут. Преступники убежали, только увидев, что есть свидетели. А если бы свидетелей не было? И нам говорят что основная версия — это хулиганство», - недоумевает Сергей Митрохин.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак потребовал провести тщательное расследование нападения на лидера регионального отделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга и взял ход расследования под личный контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram