Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Челябинске задержан водитель, сбивший бабушку с коляской

, 11:26

В центре Челябинска автомобиль Honda Accord на пешеходном переходе сбил женщину с коляской, в результате чего погиб ребенок. Виновник смертельного ДТП задержан правоохранительными органами.

Накануне вечером автомобиль «Honda Accord» сбил пожилую женщину с коляской, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего изменил направление движения и врезался в два автомобиля, стоявших на перекрестке.

В результате происшествия годовалый ребенок погиб на месте, женщина была доставлена в больницу в состоянии комы. Спасти ее врачи не смогли. Сегодня женщина скончалась, не приходя в сознание.

В ходе проверки было установлено, что водитель автомобиля был лишен прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В Госавтоинспекции также добавили, что за четырехлетний стаж молодого человека дважды лишали водительских прав.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram