Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Томск → Криминал

Убийца трехлетней Вики перед смертью написал "Прости"

, 15:21

Предполагаемый убийца трехлетней Вики, которая была похищена из детского сада в Томске, а затем изнасилована и задушена, перед смертью написал на стекле автомобиля прощальное «Прости», после чего наложил на себя руки.

«Согласно предварительно полученным данным, имеются основания говорить, что у него имелись отклонения на сексуальной почве», - сообщили в Следственном управлении СКР по Томской области.

Мужчина уже был судим за изнасилование взрослой девушки. Попав за решетку в 1999-м году, в 2001 он уже освободился по УДО. Стоял на учете, но ничего подозрительного за ним замечено не было.

Сейчас следователи изучают всю его подноготную, начиная с детских лет. Ранее судимый мужчина сразу попал в круг подозреваемых.

Повешенным его нашли случайные прохожие 22 августа на окраине Томска.

Тем не менее, официальный представитель СКР Владимир Маркин считает, что выводы томских следователей о виновности конкретного лица в убийстве малолетней девочки прозвучали слишком рано - создается впечатление, что убийство ребенка скоропалительно повесили на мертвого, лишь бы отчитаться о закрытии дела.

Маркин добавил, что по распоряжению председателя СКР Бастрыкина дело было передано в центральный аппарат Следственного комитета. Его будет вести один из самых опытных следователей.
 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram