Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Корпоратив на Неве закончился попыткой «порулить» теплоходом и вызовом ОМОНа

, 11:32

На Неве в разгар корпоратива на теплоходе отдыхающие решили сами поуправлять судном. Попытавшийся помешать им матрос был избит.

Об инциденте сообщает УТ МВД РФ по СЗФО. По данным ведомства, накануне около 30 сотрудников строительной компании Петербурга проводили корпоратив на теплоходе. На борту судна также находились капитан и матрос.

Изрядно выпив, пятеро гостей (в возрасте от 36 до 46 лет) пытались проникнуть в рубку. Они хотели сами управлять плавсредством.

«Матрос попытался противостоять противоправным действиям, однако нападавшие стали его избивать», – сообщили в транспортной полиции.

На место пришлось вызывать бойцов ОМОН. Они задержали нападавших и доставили их в отдел полиции на водном транспорте.

Матрос, 19-летний житель Ленинградской области, получил закрытую черепно-мозговую травму. Кроме того, у него резаная рана правого предплечья. Он был доставлен в больницу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статьям «мелкое хулиганство» и «появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram