> «Украинские беженцы» ограбили 80-летнюю петербурженку - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

«Украинские беженцы» ограбили 80-летнюю петербурженку

21 июля 2014, 10:23 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Полиция Выборгского района расследует ограбление доверчивой петербурженки. Как передает АН «Оперативное прикрытие», 19 июля в половине десятого утра в поселке Поляны у братской могилы к 80-летней женщине подошли двое неизвестных преступников и сказали, что они «беженцы с Украины».

Незнакомцы попросили бабушку дать им в долг свою сберкнижку: мол, чтобы им могли перевести деньги. Пенсионерка согласилась и принесла из дома две сберкнижки.

После этого преступники объявили, что для получения перевода необходимо оба счета «обнулить», то есть снять с книжек все деньги. Женщина села к ним в автомобиль, проехала в сбербанк на проспекте Ленина в Зеленогорске, где сняла с книжек 600 тысяч рублей.

После этого злоумышленники и жертва поехали обратно. По дороге мужчины потребовали отдать им деньги, а получив логичный отказ, попросту отобрали 600 тысяч рублей у старушки. Свернув в лес на 14 км  автодороги «Серово - Поляны», грабители высадили пенсионерку и скрылись.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.