> Москвич спас соседа от грабителей, открыв по ним стрельбу - Аргументы Недели

//Криминал

Москвич спас соседа от грабителей, открыв по ним стрельбу

18 июля 2014, 13:02 [ «Аргументы Недели» ]

Вчера поздно вечером житель Москвы с балкона обстрелял из травматического пистолета трех неизвестных, напавших на мужчину. Грабители пытались отобрать у парня сумку с личными вещами, но ему удалось отбиться от них.

Правда, воры успели ему выстрелить в спину из травматики. Крики пострадавшего о помощи услышал житель одного из домов, расположенных неподалеку от места нападения. Он выбежал на балкон и открыл стрельбу по грабителям. Их в результате задержали сотрудники полиции.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.