Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Один из "цапковских" объявил голодовку

, 14:38

Осужденный Владимир Алексеев, один из участников банды Цапка, ожидающий апелляцию на приговор в Следственном изоляторе Краснодара, с пятнадцатого июля объявил бессрочную голодовку.

Алексеев подал заявление в ОНК с жалобой о противоправных действиях со стороны надзирающего прокурора по отношению к себе и своим подельникам Сергею Цапку и Игорю Черных.

В связи с этим ОНК обратится в прокуратуру для проведения проверки по всем фактам, изложенным Алексеевым. Осужденный требует провести расследование обстоятельств смерти Сергея Цапка, установить и наказать виновных.

"В том, что Цапка С.В. умертвили и не оказали должного ухода, сомнений нет... Цапку С.В. просто кто-то не позволил жить", — написал Алексеев, подтвердив свои слова подробным описанием последних дней и часов жизни главаря банды.

Сергей Цапок скончался в медицинской части СИЗО Краснодара утром седьмого июля. Причиной смерти, по официальной версии, стала тромбоэмболия легочной артерии — закупорка легочной артерии в результате отрыва тромба. Спустя почти неделю тело Цапка было выдано родственникам и кремировано в Волгограде.

Еще один из «цапковских», Игорь Черных, четвертого июля был обнаружен повешенным на полотенце, привязанном к оконной решетке одиночной камеры того же следственного изолятора. Других повреждений на теле зэка обнаружено не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram