Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Девятилетние школьники разгромили кладбище в Свердловской области

, 11:49

В Свердловской области девятилетние школьники разгромили кладбище в поселке Зайково. Малолетних вандалов полиция вычислила по горячим следам. К участковому уполномоченному капитану полиции обратился житель поселка, который сообщил, что неизвестные злоумышленники повредили на кладбище надгробие на могиле его отца.

Полицейский, проводя проверку заявления на кладбище, убедился, что на местном погосте сломано и опрокинуто еще пять памятников. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со служебной собакой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сыщиками в тот же день были установлены лица, причастные к акту вандализма. Это оказались двое учащихся местной школы, оба 2005 года рождения. 

В беседе с полицейскими подростки признали свою вину. По словам детей, они несколько дней назад просто пришли поиграть на кладбище и начали ронять памятники. То, что своими действиями они причиняют кому-то моральный и материальный ущерб, несовершеннолетние не задумались.  По данным регионального управления МВД, родители вандалов понесут административную ответственность. Вероятно, им придется возместить родственникам покойных стоимость сломанных сыновьями памятников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram