Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Начальник саранских могильщиков подозревается в хищении шести миллионов

, 09:48

В столице Мордовии взят под стражу директор муниципального предприятия «Радуга – ритуальные услуги» Иван Петров. Его подозревают в хищении бюджетных средств на сумму шесть миллионов рублей.

По данным следствия, коммунальному предприятию ритуальных услуг, в ведении которого находятся все кладбища Саранска, были выделены значительные финансовые средства на благоустройство. Петров использовал классические мошеннические схемы занижения стоимости работ, в результате чего и стали возможны хищения. Общая сумма ущерба, которую понесла городская казна от действий директора «Радуги» составляет 6 миллионов рублей.

Правоохранительным органам, задержавшим Петрова по всей видимости предстоит провести и внутреннее расследование: как следует из его действий, он явно был предупрежден о возможном задержании. Об этом свидетельствует то, что накануне ареста он активно избавлялся от принадлежащего ему на праве собственности имущества – дома, земельного участка и двух квартир в Саранске, оформляя договоры отчуждения на других лиц. Например, свой личный автомобиль «Лексус» он переоформил на своего бывшего подчиненного, а две недели назад развелся со своей женой, на которую заранее была отписана часть имущества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram