> Ограбление банка в Анапе: кража свыше 100 млн рублей с поджогом - Аргументы Недели

//Криминал

Ограбление банка в Анапе: кража свыше 100 млн рублей с поджогом

1 июля 2014, 08:05 [ «Аргументы Недели» ]

argumentiru.com

Вся полиция Анапы поднята по тревоге. В городе объявлен план «Перехват», правоохранители ищут дерзких налетчиков, которые в понедельник вечером напали на офис банка.

Двое грабителей в масках, вооруженные ножом и пистолетом, ворвались в помещение и тяжело ранили двух человек - охранника и одного из служащих. Угрожая сотрудникам, они забрали всю наличность - 100 миллионов рублей и 50 тысяч долларов.

Перед тем, как скрыться с места похищения на мотоцикле, грабители подожгли офис банка. По словам очевидцев, они направились в сторону населенного пункта Большой Уртыш.

Пострадавшие сотрудники госпитализированы в тежелом состоянии в больницу.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.