Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Лихачу-иеромонаху Илие Мосгорсуд отказал в УДО

, 15:21

Решением Мосгорсуда уже лишенному сана иеромонаху Илие (в миру Павлу Семину) придется отсидеть полный срок за убийство по неосторожности двух рабочих на Кутузовском проспекте в Москве в августе 2012 года.

Тогда-еще-священник, находясь за рулем мчащегося в ночи Gelandewagen’а сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением ГАЗель, от чего его внедорожник, изменив траекторию, задел и опрокинул следовавшую в попутном направлении Skod’у. В той аварии двое рабочих скончались на месте, еще один попал в больницу.

Дорогомиловский суд почти через год признал Семина виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил его к трем годам лишения свободы и выплате по 1 миллиону рублей компенсации каждому из потерпевших, а Церковный суд Московской городской епархии лишил Семина сана.

Два месяца назад Хорошевский суд оставил без удовлетворения ходатайство Семина об УДО, лихач оспорил это решение в вышестоящей инстанции, но та согласилась сегодня с принятым приговором.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram