Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве суд арестовал "велосипедного маньяка"

, 18:07

В Москве в понедельник Кузьминский районный суд города арестовал 67-летнего пенсионера Валерия Макаренкова, подозреваемого в десятках изнасилований женщин, который нападал на жительниц столицы с 1987 года.

Следствием установлено, что "велосипедный маньяк" под видом велосипедиста поздним вечером или ранним утром нападал на женщин в парках или дворах домов. Подозреваемый 1947 года рождения будет находиться под стражей до 26 июля.

Его обвиняют в 19 изнасилованиях и подозревают в 90. 26 мая 2014 года подозреваемый совершил покушение на 29-летнюю девушку в парке "Кузьминки". Через три дня на Волгоградском проспекте Макаренков был задержан сотрудниками ППС с поличным. При задержании у маньяка обнаружена удавка и перцовый баллончик. Следствие установило причастность Макаренкова к нападениям на женщин, исходя из данных биологических экспертиз. По версии следователей, Макаренков действовал по одной схеме с 1987 года.

В отношении насильника возбуждено уголовное дело по ст. 131 (изнасилование), ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ст. 162 (разбой) УК РФ. Он свою вину не признает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram