Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

ФСБ задержала боевиков «Правого сектора», планировавших теракты в Крыму

, 10:20

В Крыму задержаны четверо членов диверсионно-террористической группы "Правого сектора", планировавшие теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Их задержали сотрудники ФСБ России.

Задержанные планировали  осуществить взрывы  в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле "мемориала Вечного огня" и памятника В.И. Ленину в г. Симферополе,  а также поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства партии "Единая Россия" в г. Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

В сообщении отмечается, что в ходе произведенных обысков по местам проживания соучастников преступлений обнаружено и изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на "Майдане"), респираторы, противогазы, баллоны с краской (аэрозоль), националистическая атрибутика.

Ведомство отмечает, что подозреваемые дают признательные показания об участии представителей "Правого сектора" в организации террористических актов на территории Крыма с целью дестабилизации общественно-политической обстановки на полуострове и оказания воздействия на принятие решения органами власти Российской Федерации о выходе Республики Крым из её состава.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram