Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Следователя из Пушкина задержали за взятку

, 10:42

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, уголовное дело по статье «получение взятки, совершенное с вымогательством» было возбуждено по материалам, собранным отделом обеспечения собственной безопасности ГСУ.

По версии следствия, в районе 17 мая этого года старший следователь одного из районных отделов (по данным «Фонтанки», Пушкинского) проводил проверку сообщения о преступлении и через двух знакомых передал подозреваемому требование о взятке в 60 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела.

Через неделю один из посредников у дома 2 на Привокзальной площади получил указанную сумму денег, а затем вместе со вторым гражданским участником доехал до кафе в доме 1 по Ленинградской улице, где отдал деньги следователю. Во время передачи указанной суммы все трое были задержаны сотрудниками УФСБ. Стоит отметить, что за участие в схеме посредники должны были получить 8 и 4 тысячи рублей.

Следователя поместили под стражу. Двое местных жителей также задержаны, им инкриминируется посредничество во взяточничестве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram