Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убийце болельщика «Спартака» предъявлено обвинение

, 17:15

Следственный комитет России предъявил обвинение гражданину Узбекистана Жахогниру Ахмедову по делу об убийстве в Подмосковье 22-летнего болельщика футбольного клуба «Спартак» Леонида Сафьянникова.

Он допрошен в качестве обвиняемого, ему предъявлено постановление о том, что он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Умышленное повреждение чужого имущества».

Преступление раскрыто в кратчайшие сроки. К его раскрытию были подключены опытные следователи ГСУ СК России по Московской области и оперативные сотрудники ГУ МВД России по Московской области. В результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было допрошено значительное количество свидетелей и лиц, которые обладали даже незначительной информацией, но которая могла помочь в раскрытии преступления. Следователем было изъято видеоизображение с камеры видеонаблюдения.

Жахонгир Ахмедов, обвиняемый: «Я ударил его, упал он, потом я его повез в больницу, чтобы все нормально было. Не хотел я, честно, чтобы так было. Перед родителями извиняюсь сильно. И не хочу я, чтобы из-за меня кто-то пострадал».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram