Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Мигрант, убивший "спартаковского" болельщика, сбежал в Узбекистан

, 13:14

Мигрант, убивший 22-летнего болельщика «Спартака» в подмосковном Пушкино, успел сбежать в Узбекистан. Жахонгир Ахмедов в ближайшее время будет объявлен в международный розыск.

Правоохранители установили, что преступник 14 мая вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" рейсом "Москва-Фергана". Это случилось до того, как полиции стали известны его данные.

Вечером 13 мая текущего года недалеко от железнодорожной станции "Пушкино" между 22-летним местным жителем, болельщиком "Спартака" Леонидом Сафьянниковым и двумя узбеками, одним из которых является 25-летний Ахмедов, произошел конфликт, в ходе которого россиянин был избит до потери сознания.

Пытаясь инициировать аварию, гражданин Узбекистана наносивший удары, сел в автомобиль Сафьянникова и умышленно врезался в столб. После этого он обратился к одному из таксистов, стоявших неподалеку, и вместе с ним отвез пострадавшего в больницу, где он той же ночью скончался, не приходя в сознание.

По данным судебно-медицинского эксперта, смерть Сафьянникова наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, перелома затылочной кости и ушиба головного мозга.

По факту убийства возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, завладении автомобилем без цели хищения  и умышленном повреждении чужого имущества. Ахмедову заочно предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram