Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Кемерово полицейский пытал задержанного электрошокером

, 10:51

В Кемеровской области перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый применении пыток к задержанному. Старший оперуполномоченный  отдела полиции в служебном кабинете применял к задержанному электрошокер.

По версии СКР по региону, днем 2 февраля старший оперуполномоченный  одного из отделов полиции города Кемерово в служебном кабинете опрашивал 33-летнего мужчину об организации разбойного нападения. Задержанный отрицал свою вину, и тогда сотрудник полиции стал применять к нему электрошокер. Не добившись признательных показаний, полицейский направил его на медосвидетельствование для определения наличия в организме алкоголя либо наркотических веществ.

Оказавшись вне отдела полиции, потерпевший обо всем сообщил родителям, которые обратились за помощью в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан. Судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле пострадавшего не менее девяти следов воздействия электрошокером.

Уголовное дело, которое расследовали в отношении полицейского по факту превышения должностных полномочий, совершенного с применением насилия, направлено в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram