Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Экс-министра спорта Камчатки судят за тройное преступление

, 08:44

В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра спорта и туризма региона Виктора Кравченко. Его обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Уголовное дело в отношении крупного краевого чиновника возбудили еще в середине 2012 года. По версии следствия, годом ранее Кравченко предложил одному из камчатских предпринимателей помочь выиграть конкурс на поставку спортивной экипировки и инвентаря для юных хоккеистов. По госконтракту был поставлен товар низкого качества, а попросту залежалый, который не пользовался спросом, но зато по завышенной стоимости. В результате краевому бюджету был нанесен ущерб в районе 7 млн рублей.

Помимо этого, министр спорта получил 2 млн рублей от бизнесмена, который таким образом хотел избежать штрафа за нарушение сроков поставки горнолыжного инвентаря.

Оба предпринимателя из Петропавловска-Камчатского окажутся на скамье подсудимых вместе с экс-министром. По совокупности преступлений Кравченко грозит срок до 15 лет лишения свободы, отмечает НТВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram