Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Фондовый центр в Иркутске похитил 700 миллионов рублей своих вкладчиков

, 15:52

В Иркутске фондовый центр обманул 2700 вкладчиков. Расследование уголовного дела по факту мошенничества руководителей фирмы, занятой привлечением инвестиций для размещения на рынке акций, завершено.

Об этом сообщается на сайте МВД по региону. На протяжении следствия, длившегося с 2008 года, фигуранты дела так и не возместили полученный пострадавшими ущерб.

«В ходе преступной деятельности ООО «Иркутский фондовый центр» совершено хищение денежных средств потерпевших в сумме 700 миллионов рублей. На протяжении следствия фигуранты так и не возместили нанесенный ущерб пострадавшим», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в 2008 году в правоохранительные органы начали обращаться местные жители. Фондовый центр, куда люди вложили сбережения, внезапно прекратил свою работу, не выплатив дивиденды.

По результатам проверки Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram