Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

Ликвидированные в Дербенте боевики готовили взрывы к праздникам

, 08:32

Ликвидированные в Дербенте в ходе контртеррористической операции боевики готовили серию терактов к майским праздникам, сообщает в воскресенье Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Силовики провели спецоперацию в Дербенте в субботу, по данным НАК, были ликвидированы боевики из южной" террористической бандгруппы, которые "намеревались совершить серию терактов в республике в период проведения майских праздников" (источник — ИТАР-ТАСС).

Боевики были заблокированы и убиты в частном доме на улице Котельной, незадолго до того произошла перестрелка на улице Генерала Саидова. "В 16.00 мск в Дербенте на пересечении улиц Нариманова и Генерала Саидова сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-2114. Двумя находящимися в ней вооруженными бандитами была открыта стрельба, ответным огнем один из них был нейтрализован, другой попытался скрыться, но по горячим следам его удалось обнаружить и нейтрализовать", - сообщили в НАК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram