Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В России начнут сажать в тюрьму за кражу автомобильных номеров

, 18:31

За кражу автомобильных номеров скоро будут сажать на 4 года. Госдума в пятницу, 25 апреля, приняла сразу во втором и третьем чтениях соответствующий закон. Верховный суд еще год назад дал положительное заключение.

Также за это преступление возможно наказание в виде обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.

Если те же действия совершены группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой — то предусматривается штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет. Если кража была совершена ОПГ, то сумма штрафа достигнет 300 тысяч рублей или обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Как ожидается, с момента вступления в силу нового административного регламента этот вид преступлений должен резко пойти на убыль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram