Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Труп в ковре: новые подробности убийства 22-летней студентки

, 23:01

Стали известны новые подробности расследования громкого убийства 22-летней студентки Екатерины Янюшиной на севере Москвы. Как и предполагали следователи, жертва знала своего убийцу, поэтому без страха пришла на встречу в безлюдное место.

Главный подозреваемый — 46-летний Игорь Михайлов — дружил с отцом погибшей. Ранее он уже был судим за убийство и, судя по всему, заранее спланировал расправу над девушкой, передает НТВ.

Выйти на след злоумышленника оперативникам помогли записи камер видеонаблюдения из гостиницы, расположенной неподалеку от Сельскохозяйственной улицы, где двумя днями ранее прохожие нашли тело Екатерины, завернутое в ковер.

На месте преступления сыщики обнаружили одежду преступника – свитер и кепку - со следами крови. Надругавшись над девушкой и избив ее до смерти, злоумышленник переоделся, а грязную одежду выбросил. Позже оперативники нашли гостиницу, в которой Михайлов готовился к убийству.

На записи видеокамер видно, как подозреваемый, одетый в светлый свитер, заходит в холл, регистрируется, причем использует для этого поддельный паспорт, а затем поднимается в номер. Спустя полчаса он выходит на улицу с объемной сумкой в руках, в которой он прятал сменную одежду. Теперь на нем куртка, темный свитер и кепка. Спустя некоторое время Михайлов, переодевшись уже в третий раз, возвращается в гостиницу.

Подозреваемого задержали в подмосковном городе Жуковском. Сейчас он находится в СИЗО в ожидании решения суда, который завтра должен избрать ему меру пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram