Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Белгородские следователи изъяли записи с видеокамер банка, где были заложники

, 17:31

Белгородские следователи изъяли видеозаписи с камер, установленных в банке, где сегодня произошел захват заложников. Следователи выясняют, подпадают ли действия задержанного под примечание статьи 206 УК РФ о добровольном освобождении заложников по требованию властей.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба регионального УМВД.   Первоначально действия захватившего банк вооруженного мужчины были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 УК РФ санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, вооруженный карабином «Сайга» 46-летний белгородец утром ворвался в здание банка "Западный" в Белгороде с требованием вернуть ему 23 миллиона рублей, которые он вложил в векселя этого банка. Сегодня же стало известно, что у этого банка ЦБ отозвал лицензию. Мужчина захватил заложников – троих сотрудников банка.

Офис банка расположен в центре города,  здание было оцеплено, также были эвакуированы детский сад и школа, расположенные в этом районе. На переговоры с налетчиком выезжал руководитель регионального УМВД.

После переговоров с правоохранительными органами, захватчик сдал оружие добровольно по гарантии выплаты ему сбережений, а также отпустил заложников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram