Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге уходящую от преследования иномарку останавливали табельным оружием

, 10:34

Водителя, нарушившего ПДД, останавливали при помощи табельного оружия. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и области, инцидент произошел накануне в Приморском районе города.

В половине четвертого дня наряд полиции попытался остановить «Мазду СХ-7», которая двигалась по проспекту Маршала Новикова с нарушением правил дорожного движения. Но водитель не только не остановился, но и,  увеличив скорость, попытался уйти. У дома №28 иномарка по касательной столкнулась с припаркованными «Тойотой Венза» и «Фольксвагеном Тигуан», а также автобусом «ЛИАЗ». Но даже после этого «Мазда» не остановилась.

После этого сотрудник полиции несколько раз выстрелил в строну иномарки из табельного оружия. Машина, наконец, остановилась. За рулем оказался 35-летний житель Ставропольского края. Его доставили в 86 отдел полиции, где он получил протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

«В настоящий момент по данному факту проводится проверка. По предварительным данным, применение оружия признано правомерным», – отметили в главке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram