Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Полиция изъяла 62 кг гашиша в рамках дела о мошенничестве в Петербурге

, 10:32

Главным следственным управлением ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти изъято 62 килограмма наркотиков. По предварительным данным, в плитках находился гашиш.

Как стало известно «Фонтанке», 9 апреля 2014 года в ходе проведения обыска на съемной квартире на улице Гжатской было обнаружено более 62 кг наркотиков растительного происхождения. Найденный оперативниками, предположительно, гашиш хранился характерных плитках.

По данным нашего издания, следственные действия полицейские проводили в рамках уголовного дела по мошенничеству, которое было возбуждено еще в октябре 2013 года и  связанно с лизингом тяжелой ремонтной автомобильной техники.

В ходе расследования дела о мошенничестве и была получена оперативная информация в отношении одного из фигурантов. В среду, 9 апреля, к нему пришли с обыском.

По информации «Фонтанки», следователи ГСУ полицейского главка уже квалифицировали  находку как покушение на сбыт наркотиков с особо крупном размере. Утром 10 апреля это решение должна утвердить прокуратура города.

В короткой беседе с «Фонтанкой» начальник ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Марина Матвеева подтвердила обнаружение крупной партии наркотиков и заявила, что  довольна этим результатом.
Что касается подозреваемого теперь уже в рамках покушения на сбыт, то он пока отказывается объяснять, откуда в его квартире 62 килограмма наркотиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram