Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Из автосалона Максима Сушинского угнали “Мерседес Гелендваген” стоимостью 15 млн

, 10:25

Петербургскую полицию ориентировали на розыск люксового внедорожника Mercedes Gelandewagen, угнанного из автосалона “Авангард” на Приморском проспекте. Дилер немецкого концерна принадлежит бывшему хоккеисту СКА и сборной России Максиму Сушинскому.

Как стало известно корреспонденту “Фонтанки”, накануне около 15:30 неизвестный под видом клиента проявил интерес к выставленному в автосалоне черному матовому внедорожнику Mercedes G 65 AMG. Менеджер по продажам описал мужчину как европейца плотного телосложения высокого роста с темными кудрявыми волосами до плеч, возрастом на вид 45 лет, одетого в темный плащ, синие брюки и темные туфли. Мнимый клиент попросил иномарку стоимостью 15,4 млн рублей для тест-драйва и не вернулся.
Территорию автосалона Максима Сушинского просматривают видеокамеры.

Это не первый угон из “Авангарда”. По информации “Фонтанки”, летом 2008 года двое неизвестных с болгарками выпилили секцию забора, подошли к “Мерседесу” стоимостью около 5 млн рублей, сняли его с сигнализации, завели и уехали. На операцию потратили порядка десяти секунд. Два комплекта ключей лежали в специальной комнате, но милиция достоверно не установила, от угнанной ли они машины или их подменили. Авто имело 5-6 штатных степеней защиты и было застраховано на 8-9 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram