Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Великобритании во второй раз задержан глава сицилийской мафии

, 20:31

Полиция Великобритании во второй раз задержала разыскиваемого в Италии босса сицилийской мафиозной группировки "Коза ностра" Доменико Ранкадоре, которому ранее удалось избежать экстрадиции в Италию. 

Мужчина был задержан в своем доме в пригороде британской столицы. Ранкадоре, также известный как Профессор, никогда не обвинялся в убийствах, однако итальянские правоохранители считают его причастным к мафиозным войнам в 80-х годах. Кроме того, есть версия, что он продолжал контролировать итальянские преступные группировки, даже находясь за пределами страны.

Ранее, в марте текущего года, Ранкадоре выиграл судебный процесс, что позволило ему избежать экстрадиции. Судья Ховард Риддл постановил, что тюремные условия в Италии окажутся нарушением прав человека в отношении Доменико. Прокуратура не подавала апелляцию на это решение. Однако предполагалось, что это дело будет рассматриваться Верховным судом Соединенного королевства.

У Ранкадоре имеется действующий приговор на 7 лет лишения свободы за участие в мафиозном объединении в Палермо с 17 декабря 1987 года по 13 апреля 1995 года - сообщается в заявлении британских полицейских. 

Согласно новому ордеру, арест, который выписан по итальянскому запросу 65-летнему Ранкадоре, грозит ему семилетним тюремным сроком за "участие в организациях мафии в период 1987-1995гг." Сегодня подозреваемый предстал перед судом Вестминстерского магистрата.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram