Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Петербурге по подозрению в мошенничестве на 5 млн задержаны семеро полицейских

, 18:47

В субботу, 29 марта, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по подозрению в совершении мошенничества в крупном размере был задержан ряд сотрудников полиции.

Задержанные сотрудники подозреваются в том, что 25 марта 2014 года в офисе гостиницы «Москва» незаконно произвели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли мобильные телефоны различных марок и два дорогих ноутбука. После этого они доставили менеджера, менеджера-курьера и курьера коммерческой фирмы в 26 отдел полиции. Там, угрожая и применяя физическую силу, полицейские обвиняли пострадавших в причастности к мошенничеству в сфере кредитования.

Также семеро стражей правопорядка требовали от работников фирмы 5 млн. рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершение ими преступления. Задержанные вынуждены были отдать полицейским более двух миллионов рублей, чтобы их отпустили.

Руководством полиции дано указание о выяснении всех обстоятельств произошедшего, после чего указанные полицейские будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram