Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сашко Билый знал, что на него готовится покушение (ВИДЕО)

, 08:39

В украинском Ровно убит один из лидеров украинских радикальных националистов Александр Музычко, больше известный как Сашко Билый. Незадолго до смерти он записал видеообращение, в котором заявил, что знает о готовящемся на него покушении.

МВД Украины подтвердило информацию о смерти координатора "Правого сектора" и раскрыло подробности его убийства. По данным ведомства, националист оказал вооруженное сопротивление при задержании членов ОПГ и был убит ответным огнем бойцов спецподразделения "Сокол".

8 марта в отношении Музычко было возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов", а 12 марта он был объявлен в розыск.

Лидер правого сектора скрывался, ездил с вооруженной охраной и постоянно менял места своего пребывания. В ночь на 25 марта силовикам удалось провести спецоперацию по задержанию и обезвреживанию банды Сашко Билого.

Бойцы спецподразделения "Сокол" задержали его вооруженных охранников. Сам главарь пытался сбежать, открыв огонь по сотрудникам милиции. Один из спецназовцев был ранен. Правоохранители вынуждены были применить оружие и ранили Сашко Билого. Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали его смерть. Других членов группировки удалось задержать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram